forum.il.ncp.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

п.Ильинский,п.Быково,п.Удельная,п.Кратово,п.Родники Раменского района,Московской области
Интернет сервис провайдер Нью-Ком Трейд!

Автор Тема: Подушки безопасности  (Прочитано 6320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887
Подушки безопасности
« : 12 Марта 2009, 18:45:12 »

Подушки безопасности скоро начнут устанавливать снаружи машин
24 апреля 2008 г.

http://auto.newsru.com/article/24Apr2008/podyshki

В Европе может появиться закон, согласно которому автопроизводители должны будут в обязательном порядке оборудовать свои машины подушками безопасности не только внутри, но и снаружи. Причиной для такого нововведения стало требование Федерации велосипедистов Голландии, члены которой заботятся о защите пешеходов от травм при столкновении с автомобилем.

Федерация приводит результаты проведенного исследования, которые говорят о том, что применение дополнительных, внешних подушек безопасности в капоте автомобиля, как в наиболее распространенном месте соприкосновения при ДТП, поможет сохранить жизни как минимум 60 велосипедистов в год, а 1 500 человек смогут избежать серьезных травм, передает MotorAuthority.com.

Такие устройства безопасности уже существуют. Шведская компания Autoliv изобрела подушки, которые раскрываются при столкновении с пешеходом из нижней части лобового стекла. Также автопроизводители Jaguar и Nissan оснащают свои серийные модели подпрыгивающими или, по-другому, пружинящими капотами, которые помогают при наезде на человека смягчить удар.
Записан

777

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887
Re: Подушки безопасности
« Ответ #1 : 12 Марта 2009, 18:47:54 »

Toyota создала первые в мире подушки безопасности на задних окнах автомобиля
1 октября 2008 г.

http://auto.newsru.com/article/01Oct2008/podyshki



Во вторник, 30 сентября [2008], японская компания Toyota объявила о своей новой разработке - системе подушек безопасности для заднего окна. Эта система пассивной безопасности создана для защиты голов пассажиров в тех случаях, когда автомобиль получает удар сзади. Об этом сообщает Drom.ru.

Новые подушки располагаются за задними подголовниками в панели крыши. Когда происходит удар машины в заднюю ее часть, они развертываются, создавая тем самым преграждающий барьер. Так, удается улучшить защиту пассажиров на заднем сиденье примерно в два раза.

Как заявляют в Toyota, такого рода эйрбеги еще не были использованы на машинах других марок. Таким образом, этот японский брэнд станет первым автопроизводителем в мире, применившим такую технологию.

Первой моделью, которая получит эти подушки безопасности, станет компакт Toyota iQ, чьи продажи начнутся в Европе весной следующего года [весной 2009].
Записан

777

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887
Re: Подушки безопасности
« Ответ #2 : 12 Марта 2009, 18:50:02 »

Toyota создала подушку безопасности, защищающую пассажиров друг от друга
12 марта 2009 г.

http://auto.newsru.com/article/12mar2009/podyshka



Японская компания Toyota объявила о своей новой разработке - центральной подушке безопасности для пассажиров заднего ряда сидений. Ее функция - защита пассажиров друг от друга во время столкновения при боковом ударе, сообщает Japancar.

Новая подушка располагается по центру потолка на специальной консоли в задней части салона машины. Раскрываясь по центру заднего сиденья, она должна защитить пассажиров от травм, которые они могут получить столкнувшись друг с другом, даже будучи пристегнутыми ремнями безопасности. Иными словами, данная система разведет людей по разные стороны салона - между ними окажется подушка.

Если электронное устройство автоматического распознавания, встроенное в систему, не обнаружит наличие пассажира на заднем сиденье, то в этом случае подушка раскрываться не будет.

В Toyota уверяют, что риск трав при помощи новой разработки, будет значительно снижен.

Впервые новинка будет установлена на моделях для внутреннего рынка Японии и, возможно, уже в этом году. Когда дополнительная подушка появится на моделях Toyota, выпускаемых для экспорта на другие рынки, не сообщается.

Подтверждением того, что разработка появится на большинстве серийных автомобилях, служит, в частности, аналогия с коленной подушкой безопасности для водителя. Она также была разработана недавно, но сейчас ее можно установить при покупке практически любой модели Toyota.
Записан