Обо всем > Этот безумный, безумный Мир

Этот безумный мир

<< < (2/22) > >>

777:
Один из воинов сатаны


Саудовский священнослужитель шейх Мухаммад Мунаджид приговорил к смерти... Микки-Мауса. Один из видных представителей мусульманского духовенства уверен, что мышонок является "одним из воинов сатаны", принявшим благодушный образ, а все, чего он касается, становится нечистым. Эти заявления шейх озвучил в телеэфире в ответ на вопрос, как воспринимает мышей исламское вероучение. Конкретно к Микки-Маусу или Джерри из мультфильма "Том и Джерри" претензий нет. Просто им не повезло, что они мыши - нечистые животные по мусульманским канонам. Если этот зверек заводится в доме, то должен быть немедленно уничтожен - это же касается и тех мышей, которые "сидят" в телевизоре.
Отсюда: http://www.itogi.ru/Paper2008.nsf/Article/Itogi_2008_09_20_0202336D.html

777:
Средство заработка - лысина


Новозеландская авиакомпания Air New Zealand начала осваивать новые рекламоносители - лысины своих клиентов. Руководство перевозчика объявило набор пятидесяти пассажиров, которые готовы нанести на свои лысины временные татуировки с информацией об услугах компании. Каждому из рекламоносителей посулили вознаграждение в размере тысячи новозеландских долларов (примерно 660 долларов США). Логика маркетингового хода такова: живые рекламные щиты во время перелетов окажутся рядом с другими путешественниками. В частности, они будут сверкать лысинами с информацией в очередях у стойки регистрации и на посадку в самолет. Пока ждешь своей очереди, хочешь не хочешь, а информацию прочтешь.
Взято тут: http://www.itogi.ru/Paper2008.nsf/Article/Itogi_2008_09_20_0202274A.html

777:
Пивной потоп

В немецком городе Дюссельдорф проходит судебное слушание по делу 15-летнего подростка, затопившего пивом местный стадион и принесшим тем самым ущерб в размере 142,5 тыс. долларов.

Сейчас нарушителю, который устроил в 2006 году потоп на стадионе LTU Arena, всего 15 лет, однако его сообщнику - и того меньше. Что и позволило второму избежать наказания по закону, в отличие от его более взрослого напарника. Как говорится в деле, обвиняемый, проникнув на VIP-зону стадиона, открыл три крана с пивом, в результате чего, по словам представителя стадиона Райнера Шулера, на пол вылилось более 1800 литров пива.

Струящееся из кранов пиво с верхних мест стремительно стекало на нижние, покрыв тем самым пол всех уровней арены, конференц-зала и даже парковки. "Вонь была настолько сильная, что должен был пройти год, прежде чем мы снова могли пользоваться конференц-залом", - говорит Шулер.

Малолетнему нарушителю предъявляются обвинения в незаконном проникновении на чужую территорию, взломе и причинении вреда чужому имуществу.

http://top.rbc.ru/wildworld/16/09/2008/245178.shtml

777:
Камни как наркотик

777:
Священник в собачьем ошейнике

Любовь к "антихристской" панк-группе Sex Pistols, пирсингу, ошейникам с шипами и высоким резиновым ботфортам не помешала 29-летней жительнице британского графства Глостершир стать священнослужителем англиканской церкви, сообщают британские СМИ.

Как говорит сама Рев Скай Денно (Rev Skye Denno), прихожане церкви, в которой она начала проводить богослужения с лета этого года, до сих пор не очень привыкли к ее экстравагантному имиджу. Однако, по ее словам, все, что отличает ее от обычных служителей церкви, на самом деле только сближает ее с другими людьми, делая ее образ более приземленным.

Свое нежелание отказаться от экзотических нарядов и яркого макияжа девушка объясняет нежеланием выглядеть как "обычный, среднестатистический викарий". Кроме своего внешнего вида девушка ничем от других верующих существенно не отличается: у нее есть семья, двое детей, а перед тем как занять церковную должность, она закончила обучение на теологическом факультете колледжа Глостершира.

"Я думаю, что это делает меня более земной, и я еще ни разу не слышала, чтобы кто-то был недоволен. Я действительно хожу по улице в байкерских ботинках, коротких шортах и собачьем ошейнике. Некоторые смотрят на меня, но я не обращаю внимания, так как я есть я. Я делаю это не для того, чтобы иметь проблемы, - просто я такая. Думаю, что Бог выбрал меня не потому, что я женщина, а из-за моих внутренних качеств", - говорит Рев Скай.
Взято тут: http://top.rbc.ru/wildworld/09/09/2008/239936.shtml

З.Ы. На снимке не та девушка о которой говорится в заметке, но она вполне может выглядеть приблизительно так как на этой фотке, а если это так, то желающих посещать храм Божий вряд ли прибавится. Пожалуй в Европе закат христианства набирает обороты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии