Обо всем > Этот безумный, безумный Мир

Этот безумный мир

(1/22) > >>

777:
Предлагается новая тема для необычных, забавных, не укладывающихся в стандартные рамки, новостей. Тема немного похожа на LOL`ы, но тут не совсем подходит расшифровка "ржу не могу". Просто это необычно, забавно и немного безумно.

Итак, начнем...

Всё свое несу с собой

Феномен несунов интернационален, но первое место в этой дисциплине теперь можно по праву отдать американским офисным труженикам.Прославившийся на весь мир системный администратор Виктор Папаньо (Victor Papagno) умудрился вынести с работы добра на шестизначную сумму. Достижение тем более примечательно, если учесть, что трудился он не где-нибудь, а в научно-исследовательской лаборатории ВМС США.
Теплое местечко на стратегическом объекте Папаньо получил в далеком 1989 году. Но, как следует из материалов судебного разбирательства, "взялся за дело" лишь в 1997-м. Начинал Виктор с мелочи вроде дискет, картриджей для принтеров и коробок с софтом, затем перешел на плохо лежавшие мыши, клавиатуры и жесткие диски, а к концу "карьеры" В его послужном списке числились флэшки, дисплеи, материнские платы, ноутбуки и даже системные блоки. Составленная позже опись содержала почти 20 тысяч "товарных единиц". Большую часть из того, чему Виктор "приделал ноги", он складывал дома, кое-что оседало у друзей, совсем немного шло на продажу - согласно документам, работал наш герой исключительно из любви к искусству, не слишком думая о наживе.
Немного оправдывает обвиняемого то, что

777:

Британец убил жену из-за ее статуса на Facebook

Британец, убивший супругу после того, как та на своей странице в социальной сети Facebook сменила статус на , приговорен к пожизненному заключению.

Убийство произошло 18 февраля 2008 года: за несколько дней до этого супруги поругались и Уэйн Форрестер решил пожить у своей сестры. По словам Форрестера, он почувствовал себя совершенно опустошенным и униженным, узнав о том, что его жена начала искать себе другого мужчину. Полицейские рассказывают, что 34-летний Форрестер выпил, принял дозу кокаина, взял нож и отправился к жене выяснять отношения. Приехав к ее дому, он ворвался в помещение, а затем зарезал спящую супругу. На теле Эммы Форрестер были обнаружены многочисленные ножевые ранения.

Отметим, что сначала мужчину осудили лишь на 14 лет лишения свободы, передает Gigwise.com.

Отсюда: http://www.rollingstone.ru/articles/6667

777:
Бриллианты из мертвецов 

Как оставить память об умершем близком человеке или любимом домашнем животном? Памятники? Фотографии? Видеозаписи? Британская компания Phoenix Memorial Diamonds предлагает новый способ - бриллиант из праха или волос умершего.

Потеря любимых созданий всегда трагична - хочется, чтобы они были с тобой до конца жизни. Но, как известно, вечны только бриллианты. Вот их то и предлагается сотворить из умерших. Причем не важно, кремирован покойный или похоронен, для изготовления драгоценного камня годятся и прах и волосы.

Бриллиант - это углерод, а пепел и волосы (волосы даже в большей мере) содержат углерод в достатке. Под воздействием высоких температур и высокого давления компания спрессовывает углерод до состояния алмаза, то есть проделывает за несколько недель то, что природа творит миллионы лет. Полученные искусственным путем алмазы ничем не хуже природных и обладают теми же свойствами. После традиционной огранки камень принимает вид ничем не отличимый от природного бриллианта. Сама технология известна с 50х годов прошлого века, но Phoenix Memorial Diamonds использовала ее с оригинальной целью.

От заказа до получения ограненного камня проходит 12-14 недель. Компания производит камни размером от 0.25 до 2 карат в зависимости от бюджета клиента. Для производства желтого бриллианта (цена - 5 250 фунтов за карат) требуется приблизительно 100 грамм пепла или 35-40 грамм волос. Для изготовления голубого камня (цена - 10 750 фунтов за карат) нужно 500 грамм праха или 100 грамм волос. По сути все равно, какая часть тела идет на бриллиант, углерод из всего извлечь можно, хотя и в разных количествах. Недавно Phoenix Memorial Diamonds сделала бриллиант из пуповины умершего новорожденного ребенка.

Название компании выбрано не случайно. По легенде птица Феникс возрождалась из пепла. Вот якобы схожим образом возрождаются умершие и изделия получаются такие же яркие и , как и мифическая птица.

Как заявляет компания, своим производством она еще и небольшую социальную роль выполняет - не нужно рыть шахты и заставлять рабочих гнуться с утра до ночи.

Оплату компания принимает чеками и банковскими переводами. Обязательно внесение залога.

Отсюда: http://coolidea.ru/2008/10/17/phoenix-diamonds/ 

777:
Американский суд отклонил иск сенатора к Богу

 
Суд американского штата Небраска отклонил иск местного сенатора Эрни Чемберса (Ernie Chambers) к Богу. Как указал судья, для начала процесса необходимо наличие у ответчика домашнего адреса, передает агентство Associated Press.

Год назад сенатор, окончивший юридический колледж, правда не сдавший квалификационные экзамены, подал заявление в окружной суд Дугласа, обвиняя Бога во всех человеческих бедах, включая наводнения, землетрясения, ураганы, торнадо, эпидемии, голод, войны, засуху, уродство и многое другое. Истец требовал от Бога, который "терроризирует человечество", прекращения всех его злостных действий. В заявлении Э.Чемберс также признал, что Бог всезнающ и "скрывается под вымышленными именами, кличками, названиями и обозначениями".
Однако, как сказал судья Марлон Полк, "учитывая заключение суда в том, что доставить повестку указанному ответчику некуда", в рассмотрении иска Эрни будет отказано. Однако сенатор в постановлениях судьи сумел найти лазейку, чтобы попытаться засудить Бога снова. "Суд признал существование Бога. Таким образом, признается его всезнание. Ну а если Бог знает все, то он знает и об этом иске", - сказал сенатор.
Обжаловать судебное решение сенатор намерен в течение месяца. По словам Э.Чемберса, подавать апелляцию или нет, он пока не решил. Автор иска к Богу работает в сенате Небраски уже 38 лет. Неприязнь к Богу он никогда не скрывал: перед заседаниями парламента он часто прогуливал утренние молитвы, а также не раз высказывал критику в адрес христиан.
   
Взято тут:   http://top.rbc.ru/wildworld/16/10/2008/253435.shtml

777:
Фатальное невезение.

В жизни бывают очень нелепые смертельные случаи. Бывает, очень удивляет, как быстро фортуна  может отвернуться от человека. Хотя, может это судьба?...

"...Среди самых невезучих ... стоит упомянуть путешественника по Южной Америке, который был атакован роем пчел. Чтобы спастись от их жал, он прыгнул в Амазонку - и был немедленно съеден пираньями.
Очень не повезло и туристам из перевернувшегося на острове Гран-Канария автобуса, которых эвакуировали с места происшествия на вертолете. При взлете вертолет зацепил кабель линии электропередачи и разбился.
И все-таки самая нелепая смерть все равно подстерегает дома. Так, альпинист-ветеран Жерар Омель совершил шесть подъемов на Эверест. Он умер у себя дома, когда, меняя лампочку, упал с лестницы и ударился головой о раковину. ..."

Отсюда: http://www.turist.ru/article/04/09/2008/123023

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии