forum.il.ncp.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

п.Ильинский,п.Быково,п.Удельная,п.Кратово,п.Родники Раменского района,Московской области
Интернет сервис провайдер Нью-Ком Трейд!


Ответ

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.
Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
первый космонавт:
спутник земли:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Yman
« : 06 Мая 2010, 23:13:15 »

Тогда тебе повезло :) За исключением Островского во дворах рядом с администрацией еще стоит один контейнер в укромном месте  8) хорошо, что не все об этом знают, но своим расскажем :) хотя уже с утра туда тянутся поломники с мешками. Я лично стал возить сюда или в Люберцы (по дороге в Москву) если гора сверху такая, что стыдно бросать сверху. А официально договор с одной фирмой раменской стоит 300 рублей (!) за один вывоз. по мне так люди неадекватные. А есть фирма, которая разумеется чисто случайно консультирует и заключает договор  в актовом зале на втором этаже Администрации поселка. Расценки гораздо ниже, есть выбор тарифов: зависит от частоты приезда до кол-ва проживающих. По словах сотрудницы договоры заключены в очень малом количестве (что наверное многих удивило :)) и как она сказала это скорее дачники. Те, кто проживает постоянно, единицы заключили. Я не хочу заключать даже не из-за денег (так называемый анлим 2 раза в неделю забирают большой мешок 120 литров в месяц 500 рублей стоит). Просто я не хочу, чтобы по моей улице, которую в том году я ремонтировал за свой счет и отдал 40 тыр регулярно ездила и разбивала ее грузовая машина. На предложение сделать место, где за небольшие деньги можно было бы мусор выбросить в контейнер как раньше, не ведутся :)
Ситуация бредовая, но выхода не видно. Сразу вспоминаются "мусорные забастовки" в городах Европы.
...не ту страну назвали Гондурасом...
Автор: Vitos
« : 06 Мая 2010, 15:36:40 »

Хм я готов поддержать акцию) Только если нас будет четверо это мало что даст...

P.S. Живу ровно напротив администрации)
Автор: Cortes
« : 21 Марта 2010, 03:15:01 »

Готов подержать акцию своими Garbagehang3покетами
Автор: VES
« : 20 Марта 2010, 09:17:21 »

Полностью поддерживаем!!! >:(
Автор: Yman
« : 20 Марта 2010, 00:04:40 »

Сегодня уточнили у секретаря в Администрации Ильинского. Действительно, есть решение о демонтаже всех мусорных контейнеров в Ильинке и близлежащих поселках. Обещают подготовить объявления на следующей неделе и официальное распоряжение. Также предлагают заключать договоры с компаниями, которые будут вывозить мусор. Вот так вот весело. Правда это сказал аж Первый секретарь. Выше начальство принимает два раза в месяц по 2 часа (очень занятые люди, очевидно). Собственно мусор стал уже появляться на улицах. Скоро станет веселее. Может те, кому небезразлично чистые вокруг улицы или нет, предложат выход? Я вот думаю, как на счет того, чтобы устроить своеобразный флеш-моб: в определенное время привезти к здании Администрации мусорные мешки... Может тогда начнут думать. Например о том, что людей, которые будут заключать договоры единицы, а проживающих тысячи? И закончится это антисанитарией, разбитыми бутылками по обочинам, на которых будут резать ноги дети и лапы собаки, а закончится бешеными животными, пожирающими отходы и огромной свалкой. Можно конечно написать письмо в Правительство Московской области. И я наверное начну с этого, хотя на счет акции с мусором готов быть первым в списке участников  >:(
Автор: Yman
« : 08 Марта 2010, 11:33:58 »

Странная ситуация складывается. Две недели назад убрали контейнер для мусора, который на дороге к Отдыху. Вчера увидел, что сняли контейнер около пруда. По непроверенной информации слышал, что наша доблестная Администрация поселка Ильинский хочет убрать контейнеры, так как у них нет денег на вывоз мусора. Может это и не так (уж больно безумно это звучит), но все же. Интересно еще и другое: я не увидел на старых местах ничего кроме угрозы штрафа за сваливание мусора. Причем, почему-то он звучит как 50000 (интересно, каким кодексом законов они руководствовались, потому что, на сколько я помню, в административном таких санкций к физическим лицам нет). Но главное, что нет информации "Куда теперь сваливать мусор"! Очевидно, что скоро поселок превратиться в одну большую помойку. Тот же контейнер около пруда в выходные заполнялся с горой уже к 12 часам, а к вечеру была гора мусора еще и рядом - не хватало места. И так многие мусор бросали прямо на улице (руки бы оторвал). А теперь вроде как и не скажешь ничего - куда его бросать-то?! Я человек нормальный и наверное просто дальше буду мешки отвозить, но нельзя же так вопросы решать. Озадачился, если честно, серьезно. Интересно услышать ваше мнение, форумчане. Что вы про это думаете или может быть знаете?