forum.il.ncp.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

п.Ильинский,п.Быково,п.Удельная,п.Кратово,п.Родники Раменского района,Московской области
Интернет сервис провайдер Нью-Ком Трейд!

Автор Тема: Автомобильный интерфейс будущего  (Прочитано 5759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gluk

  • Старожил
  • ****
  • Репутация +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121




Японская корпорация Mitsubishi Electric рассказала о своем видении того, как будет развиваться интерфейс бортовых автомобильных систем в ближайшее десятиление. Концептуальная версия такого интерфейса получила название EMIRAI. Его главной особенностью является трехмерный дисплей, работающий на базе боковой подсветки.

Именно его предлагается использовать в качестве основной приборной панели автомобиля. Предполагается, что этот дисплей за счет своей гибкости можно будет размещать наиболее удобно для водителя. Кроме того, экран будет сенсорным.

Другой важной особенностью интерфейса автомобиля будущего стало рулевое колесо, на которое планируется нанести 18 клавиш. При этом доступными для нажатия будут только те клавиши, которые необходимы в той или иной момент управления машиной, а остальные будут утоплены и недоступны для нажатия. Предполагается, что это должно повысить безопасность вождения, так как водителю не потребуется переключать свое внимание с дороги на поиск нужной кнопки.

Кроме того, с помощью Mitsubishi Electric EMIRAI автомобиль может подстаивать место водителя для каждого человека индивидуально. В частности, планируется замерять температуру и сердечный ритм человека и вообще анализировать состояние его здоровья, чтобы наиболее эффективно регулировать микролимат водительского места.





http://gad-get.ru
Записан