forum.il.ncp.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

п.Ильинский,п.Быково,п.Удельная,п.Кратово,п.Родники Раменского района,Московской области
Интернет сервис провайдер Нью-Ком Трейд!

Автор Тема: Помогите с компом, ребята !  (Прочитано 11543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Teargeesory

  • Гость

Такая вот история приключилась со мной сегодня. В общем не загружается мой комп.
Почему я вставил оперативку (новую) в слот а теперь и старая не работает ???   
Кто может подсказать ?   
Я у вас на форуме новичек, сильно не пинайте, если ошибся разделом. 
 
ps не посылайте сразу в гугль
Записан

Gluk

  • Старожил
  • ****
  • Репутация +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: Помогите с компом, ребята !
« Ответ #1 : 16 Февраля 2012, 11:35:00 »

Несколько нюансов, которые необходимо знать перед началом установки:

1. На материнскую платы вы сможете установить линейку оперативной памяти только такого типа, который поддерживает сама материнская плата (DDR, DDR2, DDR3). Узнать, какой тип поддерживает ваша материнская плата можно в паспорте, который шел вместе с ней. Да и вставить не тот тип оперативной памяти у вас вряд ли получится.

2. Посмотрите в паспорте, какую максимальную частоту передачи данных оперативной памяти (частота шины) поддерживает  ваша материнская плата. Если ваша материнская плата поддерживает максимальную частоту шины, например, 533 МГц, а устанавливаемая линейка памяти имеет 800 МГц, то работать она будет все равно на частоте шины материнской платы (533 МГц). А если наоборот частота шины материнской платы больше чем частота оперативной памяти, то тут уже оперативная память будет работать на своей частоте.

 3. Если у вас уже установлена одна линейка оперативной памяти, и вы собрались добавить еще одну для ускорения работы компьютера, то лучше, чтобы частоты у обоих модулей были одинаковые для слаженной работы. Они и так будут работать, но на меньшей частоте.

4. Не рекомендуется пока ставить оперативной памяти больше 4 Гб. Может быть такой вариант, что вы вставите 8 Гб, а работать будет только 4. Более 4 Гб оперативной памяти поддерживают компьютеры с 64 битными процессорами в совокупности с 64 битной операционной системой. А это уже большие заморочки, поскольку кроме процессора и windows, необходимо будет ставить еще и 64 битные драйвера и программы.

Для того чтобы установить новую линейку оперативной памяти необходимо обесточить системный блок,  снять с него боковую крышку и на материнской плате найти слоты под оперативную память. Где они расположены так же показано в паспорте на материнскую плату.
Записан