forum.il.ncp.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Сервисный центр NordSmart
Ремонт смартфонов,планшетов,ноутбуков

Автор Тема: Планшетник ASUS Eee Pad MeMO  (Прочитано 6947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gluk

  • Старожил
  • ****
  • Репутация +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Планшетник ASUS Eee Pad MeMO
« : 01 Марта 2011, 20:23:27 »



Выставка CeBIT 2011 начинается на этой неделе в Ганновере, и уже начинает поступать информация относительно девайсов, которые будут на ней представлены. Компания ASUS подтвердила, что 7-дюймовый планшетный компьютер Eee Pad MeMO, показанный впервые еще на CES 2011 в январе, дебютирует с операционной системой Android 3.0 Honeycomb. Кроме того, стали известны подробные спецификации этого планшетника, оснащенного стилусом для рукописного ввода и ориентированного в большей степени на облачные сервисы.

Итак, Eee Pad MeMO получил процессор Qualcomm Snapdragon MSM8260 с тактовой частотой 1,2ГГц, порты microHDMI и microUSB, поддержку сети HSPA+, беспроводные модули WiFi b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR, 3,5мм гнездо для наушников и слот для карт памяти microSDHC. Планшетник оснащен GPS, 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой на задней стороне и фронтальной камерой с разрешением 1,2мп. Набор сенсоров включает в себя гироскоп, акселерометр, датчик освещенности и приближенности, а также цифровой компас.

Объем накопителя составляет до 64ГБ, оперативная память - 1ГБ, диагональ дисплея равна 7 дюймам, разрешение 1024х600. Емкостной экран поддерживает управление пальцем, а также стилусом от ASUS, который прилагается к компьютеру. Полностью заряженного аккумулятора хватает на 8 часов воспроизведения видео, предположительно MeMO поддерживает видео высокой четкости в формате 1080п.

По данным ASUS Germany, стоимость MeMO составляет 499 евро для 8-16ГБ модели и 699 евро для 32-64ГБ, так что он вполне может составить конкуренцию HTC Flyer, цена которого равна 669 евро.
Записан