forum.il.ncp.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Сервисный центр NordSmart
Ремонт смартфонов,планшетов,ноутбуков

Автор Тема: Что делать когда дорожные знаки говорят одно, а дорога другое???  (Прочитано 5855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777alex77793

  • Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Ситуация такая, еду по трассе Самара-Уфа.Впереди меня едут 4 фуры, скорость не выше 70 км/ч.(скоростной режим не нарушаю)Заприщающих знаков нет.На дороге прерывистая линия(не сплощная).При начале обгона из-за фур я не заметил знак запрещающий обгон(3.20).После завершения манёвра(опять же на прирывистой линии, и не нарушая скоростных режимов) меня останавливают сотрудники дпс и вменяют мне нарушение пдд  ст.12.15 пункт4 выезд на встречную полосу.Я им говорю что нарушил знак обгон запрещен(3.20), а они мне кучу доводов не поддающихся логическому смыслу и пдд.Суть сводится к нарушению данного правила исходом лишения прав сроком от 4 до 6 месяц.Торговались 30 минут, в итоге "штраф на месте" 500 рублей.На данной трассе, создалась очередь из 8-10 машин  по тому же нарушению ПДД.Думаю решение проблем сводилось также - штрафом на месте (крутой доход нынче у опричников на дороге).И таких знаков и ситуаций несколько десятков.

Вообщем появляются следующие вопросы.Какой за это полагается штраф при обгоне, где стоит знак обгон запрещен(3,20)?И что такое выезд на полосу встречного движения(что за него может быть)?

Забыл, для информации г.н.машины дпс а2217 номер экипажа 45, происходило всё это в Самарской области в 17:16 местного времени 19.10.2010!!!
Записан

777

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

http://forum.il.ncp.ru/index.php/topic,243.msg1597.html#msg1597

Очень похоже на развод! Обычно, за "лишенку" пятьюстами не обойтись!
Записан