forum.il.ncp.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

п.Ильинский,п.Быково,п.Удельная,п.Кратово,п.Родники Раменского района,Московской области
Интернет сервис провайдер Нью-Ком Трейд!

Автор Тема: про мусор  (Прочитано 8656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yman

  • Старожил
  • ****
  • Репутация +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
про мусор
« : 08 Марта 2010, 11:33:58 »

Странная ситуация складывается. Две недели назад убрали контейнер для мусора, который на дороге к Отдыху. Вчера увидел, что сняли контейнер около пруда. По непроверенной информации слышал, что наша доблестная Администрация поселка Ильинский хочет убрать контейнеры, так как у них нет денег на вывоз мусора. Может это и не так (уж больно безумно это звучит), но все же. Интересно еще и другое: я не увидел на старых местах ничего кроме угрозы штрафа за сваливание мусора. Причем, почему-то он звучит как 50000 (интересно, каким кодексом законов они руководствовались, потому что, на сколько я помню, в административном таких санкций к физическим лицам нет). Но главное, что нет информации "Куда теперь сваливать мусор"! Очевидно, что скоро поселок превратиться в одну большую помойку. Тот же контейнер около пруда в выходные заполнялся с горой уже к 12 часам, а к вечеру была гора мусора еще и рядом - не хватало места. И так многие мусор бросали прямо на улице (руки бы оторвал). А теперь вроде как и не скажешь ничего - куда его бросать-то?! Я человек нормальный и наверное просто дальше буду мешки отвозить, но нельзя же так вопросы решать. Озадачился, если честно, серьезно. Интересно услышать ваше мнение, форумчане. Что вы про это думаете или может быть знаете?
Записан

Yman

  • Старожил
  • ****
  • Репутация +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
Re: про мусор
« Ответ #1 : 20 Марта 2010, 00:04:40 »

Сегодня уточнили у секретаря в Администрации Ильинского. Действительно, есть решение о демонтаже всех мусорных контейнеров в Ильинке и близлежащих поселках. Обещают подготовить объявления на следующей неделе и официальное распоряжение. Также предлагают заключать договоры с компаниями, которые будут вывозить мусор. Вот так вот весело. Правда это сказал аж Первый секретарь. Выше начальство принимает два раза в месяц по 2 часа (очень занятые люди, очевидно). Собственно мусор стал уже появляться на улицах. Скоро станет веселее. Может те, кому небезразлично чистые вокруг улицы или нет, предложат выход? Я вот думаю, как на счет того, чтобы устроить своеобразный флеш-моб: в определенное время привезти к здании Администрации мусорные мешки... Может тогда начнут думать. Например о том, что людей, которые будут заключать договоры единицы, а проживающих тысячи? И закончится это антисанитарией, разбитыми бутылками по обочинам, на которых будут резать ноги дети и лапы собаки, а закончится бешеными животными, пожирающими отходы и огромной свалкой. Можно конечно написать письмо в Правительство Московской области. И я наверное начну с этого, хотя на счет акции с мусором готов быть первым в списке участников  >:(
Записан

VES

  • Пользователь
  • **
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: про мусор
« Ответ #2 : 20 Марта 2010, 09:17:21 »

Полностью поддерживаем!!! >:(
Записан

Cortes

  • Пользователь
  • **
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: про мусор
« Ответ #3 : 21 Марта 2010, 03:15:01 »

Готов подержать акцию своими Garbagehang3покетами
Записан
Блин а подпись как сюда  воткнуть???

Vitos

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
  • Что-то вроде...
Re: про мусор
« Ответ #4 : 06 Мая 2010, 15:36:40 »

Хм я готов поддержать акцию) Только если нас будет четверо это мало что даст...

P.S. Живу ровно напротив администрации)

Yman

  • Старожил
  • ****
  • Репутация +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
Re: про мусор
« Ответ #5 : 06 Мая 2010, 23:13:15 »

Тогда тебе повезло :) За исключением Островского во дворах рядом с администрацией еще стоит один контейнер в укромном месте  8) хорошо, что не все об этом знают, но своим расскажем :) хотя уже с утра туда тянутся поломники с мешками. Я лично стал возить сюда или в Люберцы (по дороге в Москву) если гора сверху такая, что стыдно бросать сверху. А официально договор с одной фирмой раменской стоит 300 рублей (!) за один вывоз. по мне так люди неадекватные. А есть фирма, которая разумеется чисто случайно консультирует и заключает договор  в актовом зале на втором этаже Администрации поселка. Расценки гораздо ниже, есть выбор тарифов: зависит от частоты приезда до кол-ва проживающих. По словах сотрудницы договоры заключены в очень малом количестве (что наверное многих удивило :)) и как она сказала это скорее дачники. Те, кто проживает постоянно, единицы заключили. Я не хочу заключать даже не из-за денег (так называемый анлим 2 раза в неделю забирают большой мешок 120 литров в месяц 500 рублей стоит). Просто я не хочу, чтобы по моей улице, которую в том году я ремонтировал за свой счет и отдал 40 тыр регулярно ездила и разбивала ее грузовая машина. На предложение сделать место, где за небольшие деньги можно было бы мусор выбросить в контейнер как раньше, не ведутся :)
Ситуация бредовая, но выхода не видно. Сразу вспоминаются "мусорные забастовки" в городах Европы.
...не ту страну назвали Гондурасом...
Записан