forum.il.ncp.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Сервисный центр NordSmart
Ремонт смартфонов,планшетов,ноутбуков

Автор Тема: Не заряжается телефон?  (Прочитано 5844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nordsmart

  • Просто_Модератор
  • *****
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
Не заряжается телефон?
« : 19 Января 2019, 20:03:51 »


Частой причиной обращения в сервисный центр, вызвано тем, что телефон перестал заряжаться. Но проблема не всегда кроется в ремонте с заменой запчастей или дорогостоящей пайкой. И в данной статье мы хотим это доказать.

По причине того, что практически все наши устройства не укомплектованы защитной заглушкой, частым выходом из строя гнезда питания является загрязнение мелким мусором и избежать этой проблемы практически невозможно, если только время от времени не продувать устройство. Но чаще всего, вспоминаем об этом мы только тогда, когда шнур питания не плотно влезает в гнездо. И первую ошибку которую тут многие допускают, это пытаться пропихивать зарядку силой. Это влечёт за собой то, что со временем вход расшатывается, а следовательно выводит из строя этот элемент питания. Следующей ошибкой может стать попытка прочистить гнездо иголкой, прикосновением к контактам вы можете навсегда вывести из строя всю цепь питания вызвав короткое замыкание.

Другой проблемой вывода из строя может послужить окисление контактов. Часто мы берём наши смартфоны с собой в ванну, влага скапливается в гнезде, а после начинает испаряться, оставляя соль и минералы. Это в конечном итоге приводит к окислению, а это может вызывать короткое замыкание и выход из строя всего устройства.

Специалисты нашего сервисного центра смогут в кратчайшие сроки исполнить любые работы связанные с элементами питания, прочистить безопасно разъём, отключив полностью питание что бы предотвратить любое возможное замыкание. А вам в свою очередь мы рекомендуем бережно относиться к своим устройствам, что бы избежать подобные проблемы.
Записан