forum.il.ncp.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

п.Ильинский,п.Быково,п.Удельная,п.Кратово,п.Родники Раменского района,Московской области
Интернет сервис провайдер Нью-Ком Трейд!

Автор Тема: Apple снижает частоту процессора  (Прочитано 5074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nordsmart

  • Просто_Модератор
  • *****
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

APPLE НАМЕРЕНО СНИЖАЕТ ЧАСТОТУ ПРОЦЕССОРА,
Или почему вам стоит заменить износившийся аккумулятор на вашем айфоне.
 
В настоящее время нашумевшие в прошлом события декабря того года так и не улеглись, но для тех кто в "танке", объясним. Одиннадцатого декабря того года пользователь Reddit с ником TeckFire выявил значительное падение производительности iphone 6s со старым аккумулятором. На основе этого, не побоюсь слова, “громкого” заявление, мы произвели свои диагностические проверки на достоверность данной информации. По результатам которых, можем с уверенностью сказать что данная информация правдива.
 
Но позже компания Apple призналась, что намеренно замедляет работу процессора айфона если батарея находится в изношенном состоянии, для повышения срока эксплуатации. После официального заявления, на компанию было подано несколько исков. Мы внимательно следили за развитием событий, и сейчас предлагаем вам заменить вашу старую батарею, для повышения производительности, по актуально-низкой цене, в нашем сервисном центре NordSmart.
Записан

Gluk

  • Старожил
  • ****
  • Репутация +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
Re: Apple снижает частоту процессора
« Ответ #1 : 28 Декабря 2018, 23:20:23 »

   В вышесказанному хочется добавить утверждение Apple о том, что в 2016 году в iOS была добавлена функция, которая ответственна за «сглаживания пиков, когда это необходимо». Компания прямо не говорит, что ПО снижает частоты процессора, но из текста можно понять, что это якобы происходит только в моменты пиковых нагрузок. Собственно, именно такие создают различные синтетические тесты вроде Geekbench. Однако пользователи жалуются и на то, что их смартфоны просто стали работать существенно медленнее, а это уже ни к каким пиковым нагрузкам не относится.
Apple опубликовала заявление, касающееся замедления смартфонов iPhone из-за аккумуляторов
Как бы там ни было, изначально это касалось лишь смартфонов iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, но с выходом iOS 11.2 функция стала работать и для iPhone 7 (конечно, версий Plus это также касается). Apple также утверждает, что она планирует в будущем добавлять соответствующую функцию и в другие продукты. О ноутбуках компания ничего не сказала.
Записан