Обо всем > Software

Антивирус

<< < (2/5) > >>

Yman:
а то  :police:

Yman:
в продолжение темы: на прошлой неделе попал под жесткую вирусную атаку. Так и не понял откуда пришло. Случайно али нет не понял, но это не прнинципиально. В итоге подхожу к компу и вижу: антивирус (Макаффи) отключен, файрвол отключен. Пытаюсь запустить - безуспешно. интернет-експлорер не загружается. 5 часов геморроя - интернет появился, но слишком много лишних процессов запущено. файрвол так и не запустился. антивирус не справился. кроме того потерялось часть файлов с диска. к 2 часам ночи меня это задолбало - принимаю решение откатить систему. Не тут-то было. Кнопка отката системы на контрольные точки не активна. просто не нажимается и п...ц. Ладно думаю, придется залить образ. запускаю загрузочный Acronis ... и не могу найти образ - пропал ... :black eye: (5 гигов как не бывало). за три часа до этого я его еще видел (на всякий случай - месяц уже не пью  ::)) сношу антивирус и файрвол, скачиваю аваст. детектю систему нахожу вирусы, удаляю. лучше не становится - интернет отрубается через 4-5 минут, система тормозит и явно что-то уходит в инет с компа (что сильно беспокоит :))
В итоге ставлю пробную версию Каспера Kaspersky Internet Security 7.0
...так вот он справился - нашел кучу файлов с вирусом и червями, два вида трояна и рекламную прогу. причем поражены были не только файлы из system, system 32 и автозагрузки, но и вполне безобидные проги типа фотошопа и корел дро.
прикольно, давно так не веселился - почти 10 часов войны... но, вроде, победил  :D неделю комп работает без проблем... похоже придется 1600 за годовую лицензию Касперу отстегнуть - нервы дороже  :bj:
P.S. Ногами по голове не бить - это не рекламный ход, чессо слово, все взаправду  :bj:

Gluk:
Довольно занимательная история, но овчинка не стоила выделки hunter
форматирование части винта,установка ос и необходимых прог, занимает в три раза меньше времени,чем борьба с вирусами,
в данном случае, да и свежая винда работает более производительно ;)

Yman:
1. Хотел докопаться до правды  preved
2. Не люблю настраивать по новой все проги (хотя это было бы быстрее)  :D
3. Всего 3 месяца назад все переинсталял - вроде рано еще ;)
4. Ну и потом, раз уж так поперло - прикольно поглумиться и научиться чему-нибудь новому  haha

Gluk:
Учиться, учиться и еще раз учиться - лозунг на все времена  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии